Названы лучшие строительные компании Петербурга

В Петербурге на торжественной церемонии подведения итогов конкурса «Строитель года – 2013» были объявлены компании-победители в 14 номинациях и обладатели 5 спецпризов.

Группа компаний «Балтрос» одержала победу в номинации «Лучшая компания в сфере строительства жилья комфорт-класса». На церемонии поздравления финалистов присутствовал первый вице-президент группы компаний «Балтрос» Олег Николаевич Еремин.

Инициаторами конкурса являются Союз строительных объединений и организаций, НП «Объединение строителей СПб» и Ассоциация Банков Северо-Запада. Конкурс проходит при участии Правительства Санкт-Петербурга.

История конкурса:

Конкурс проводится среди участников строительного рынка с 2003 года. За это время конкурс стал доброй традицией Санкт-Петербурга и получил статус одной из престижнейших премий в строительной отрасли. Основными задачами конкурса являются привлечение внимания

общественности и органов государственной власти города к наиболее добросовестным участникам строительного рынка, а также совершенствование методики определения надежности компаний. Несмотря на то, что цель конкурса – выбор лучших компаний, можно с уверенностью сказать, что повышается престиж всех его участников. Сегодня победа в конкурсе «Строитель года» - это, прежде всего, знак качества и признания профессиональным сообществом.

Группа компаний «Балтрос» выступила застройщиком двух крупнейших проектов комплексного освоения территорий в Петербурге: Славянка и Новая Ижора. Площадь застройки составила около 500 Га. Построенные жилые районы расположены в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.

Жилой район Славянка признан лучшим жилым комплексом года по итогам премии Urban Awards-2013.