На территории ЖК «Триумф Парк» в Московском районе сдан в эксплуатацию детсад для 300 малышей

Трёхэтажное здание площадью 7547 кв.м расположено на Среднерогатской улице, 13, корп. 3. Строить его начали в июне 2017-го. Стоимость работ оценена более чем в 500 млн рублей. Застройщиком выступила компания «Петра-8» (входит в Mirland Development Corporation), генеральным подрядчиком – ГК «Балтрос».

В садике будет 16 групп: четыре для малышей от годика до трёх лет, остальные – для детей от трёх до семи. Есть бассейн, пищеблок, хозблок, прачечная, административные помещения, физкультурный и музыкальный залы, кабинеты психолога, методиста, логопеда, помещения для занятий и кружков.

Прилегающая территория благоустроена, оснащена беседками, разнообразным игровым и спортивным оборудованием. Зданию присвоен класс энергоэффективности А++ (очень высокий). Первых воспитанников новое дошкольное учреждение сможет принять уже в первом полугодии 2019-го.

ЖК «Триумф Парк» общей площадью более 1 млн кв.м рассчитан на 8500 квартир. Его возводят  в квартале на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта. Первые четыре очереди проекта сданы в эксплуатацию и заселены. Сейчас идут работы над пятой и клубным домом Green Tower на 132 квартиры. 

Михеева Юлия

Источник