ГК «БАЛТРОС» ПРИСТУПИЛА К СТРОИТЕЛЬСТВУ ДЕТСКОГО САДА В ЖК «ТРИУМФ ПАРК»

ГК «Балтрос» была выбрана подрядчиком на основе проведенного Mirland Development тендера.

«Эта компания зарекомендовала себя в городе как один из лучших подрядчиков по строительству социальной инфраструктуры, умеет работать в соответствии с требованиями Комитета по образованию, Комитета по строительству, а также с бюджетными объектами по схеме ГЧП», - поясняет Лев Марголин, директор по строительству Mirland Development.

Трехэтажный детский сад с бассейном площадью 6,6 тыс. м2 рассчитан на 300 мест и вместит в себя 16 групп. Завершение строительства намечено на 3 квартал 2018 года. Стоимость строительства составит свыше 500 млн рублей.«Мы построили более 20ти школ и детских садов в разных районах города. Недавно завершили строительство общеобразовательной школы на 1375 мест в Калининском районе, а в Московском районе еще не работали. Для нас этот объект очень интересен, важен, мы с удовольствием его построим », - сказал на мероприятии Илья Коршунов, генеральный директор ООО «Сотэкс», входящего в ГК «Балтрос».

Почетными гостями мероприятия стали представители администрации Московского района, представители Комитета по строительству Петербурга и муниципалитета.

Строительство нового детского сада на территории ЖК «Триумф Парк» стартовало с закладки капсулы времени. В капсулу поместили домик, собранный из конструктора маленькими жителями ЖК «Триумф Парк», и заложили письмо с посланием потомкам.

Закладка капсулы практически совпала с Днем рождения Московского района, которому 21 июня исполнилось 98 лет, как отметил глава администрации Московского района Владимир Ушаков. «ЖК «Триумф Парк» -  хороший, красивый проект, который реализуется в нашем районе. Его создают профессиональные архитекторы, строители, и они делают настоящее доброе дело, пример для всех остальных. Современный детский сад с бассейном, который будет возведен на территории квартала, – большая помощь району», - сказал Владимир Ушаков.

Василий Федотов, заместитель директора по перспективному развитию ГБУ «Управление строительными проектами» Комитета по строительству правительства Петербурга, также отметил корректную и интеллигентную работу девелопера в части создания социальных объектов. «В Санкт-Петербурге вводится ежегодно около 3 млн м2 жилья, по нормативам градостроительного проектирования для них необходимо обеспечить примерно 19 тыс. мест в детских садах и школах. Социальные объекты строятся как за счет средств бюджета, так и за счет средств инвесторов на условиях заключенных с городом соглашений. Сегодня как раз мы видим один из таких объектов» - заявил Василий Федотов.

Поздравил жителей с появлением нового детского сада и Владимир Артамонов, заместитель главы администрации МО «Звездное». «Хотелось бы высказать благодарность в адрес девелопера, который ведет комплексное строительство с сопутствующими социальными учреждениями. Компания своими силами вкладывает деньги не только в жилье, но и в социальное развитие. Надеемся, что она и дальше будет процветать, инвестировать в нашу территорию, в наши проекты», - добавил он.

Лев Марголин, директор по строительству Mirland Development, напомнил, что 9 лет назад на этой площадке закладывался первый камень в ЖК «Триумф Парк» - первый жилой проект, построенный в Петербурге на частной земле и получивший международные экологические сертификаты. За это время компания сдала три очереди, около 2500 квартир заселены, благоустроены территории. «Триумф Парк» – проект уникальный, первый «зеленый» жилищный проект в России. Мы этим гордимся. Теперь пришло время начинать строительство социальных объектов», - отметил Лев Марголин.

Справка о проекте ЖК «Триумф Парк»

Жилой эко-комплекс «Триумф Парк» предусматривает создание свыше 1 млн кв. м площадей, в том числе 8500 квартир, спортивные и игровые площадки, площади общественного назначения. Проектное финансирование осуществляется Северо-Западным банком ПАО Сбербанк. Первые три очереди проекта на 2500 квартир сданы в эксплуатацию и заселены. В настоящий момент идет строительство четвертой и пятой очередей строительства, а также клубного дома Green Tower на 132 квартиры.

«Триумф Парк» стал первым в России жилым проектом, получившим сертификат международного стандарта экологического строительства BREEAM, что свидетельствует о соответствии жилого комплекса требованиям международных экологических норм. «Триумф Парк» - обладатель российского сертификата Green Zoom, дважды лауреат всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards, победитель национального этапа международного конкурса FIABCI Prix d’Excellence 2015, финалист ежегодной премии в области городской недвижимости Urban Awards, лауреат XXIII международного фестиваля в области архитектуры «Зодчество 2015». В сентябре 2016 года ЖК «Триумф Парк» стал финалистом конкурса PROESTATE Awards «Лучшие за 10 лет»: эко-комплекс отмечен специальным призом «Первый эко-проект в жилой недвижимости». В 2017 году ЖК «Триумф Парк» был включен в «Белый список новостроек Петербурга и Ленинградской области» по версии портала Novostroy.su.