ГК «Балтрос» подписала концессионные соглашения на строительство трех школ в Санкт-Петербурге.

ГК «Балтрос» подписала концессионные соглашения на строительство трех школ в Санкт-Петербурге.

Три концессионных соглашения подписаны между городом и Группой компаний «Балтрос», общеобразовательные школы на 550, 1 100 и 1 375 мест появятся в Пушкинском, Красносельском и Невском районах города соответственно.

Объем инвестиций в проекты составит 7,1 млрд рублей. Возведение трех образовательных учреждений ведется в рамках госпрограммы «Развитие образования». Объем федерального софинансирования строительства школы на 550 мест оценивается в 118 млн рублей, на 1 100 мест – в 235 млн рублей, на 1 375 мест – 138 млн рублей. Финансирующей организацией в проекте выступит Газпромбанк.

«Группа компаний «Балтрос» одна из первых в стране реализовала 12 проектов в рамках государственно-частного партнерства. Накопленный за годы работы опыт и сложившиеся партнерские отношения позволили нашей компании выйти с частной концессионной инициативой, которая была поддержана городом», - говорит Старший вице-президент ГК «Балтрос» Илья Коршунов.

Согласно соглашению, девелопер обеспечит проектирование, строительство и эксплуатацию вновь построенных объектов образования в течение последующих 5 лет. Город в течение этого срока выкупит построенные школы.